О роли календарей в жизни россиян расскажет вебинар Президентской библиотеки

16 ноября 2022 года в 10:00 на портале Президентской библиотеки состоится трансляция онлайн-вебинара «Достань-ка календарь!», рассказывающего о роли календарей в повседневной жизни россиян.

В рамках мероприятия будет продемонстрировано богатство фонда Президентской библиотеки, в котором хранится множество различных типов и видов календарей, а также приведены интересные примеры того, как в разные времена с помощью календарей планировалась повседневная жизнь людей, их работа и досуг.

Эти и многие другие материалы представлены более чем 1400 центрах удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки, открытых на территории Российской Федерации и за рубежом. В них электронный фонд Президентской библиотеки доступен в полном объёме.

Вебинары различной тематики регулярно проводятся в Президентской библиотеке. С их помощью можно открыть для себя уникальный фонд национального электронного хранилища, ознакомиться с редкими историческими документами, изданиями и другими материалами, малоизвестными широкой аудитории.

Вебинар «„Достань-ка календарь!“: роль календарей в повседневной жизни россиян (по материалам фонда Президентской библиотеки)» будет транслироваться в разделе «Прямые трансляции» на портале Президентской библиотеки в соответствии с программой трансляции мероприятий. Обращаем ваше внимание, что непосредственно перед просмотром вебинара в разделе «Прямые трансляции» необходимо обновить страницу портала.

На портале Президентской библиотеки можно также получить информацию обо всех прошедших и предстоящих вебинарах в разделе «Вебинары», а сведения о центрах удалённого доступа – в разделе «Центры удалённого доступа».

.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *